На Ямал приедут блогеры-гуру, Трескова рассказала о земляке со стальной волей, а надымские хулиганы свели с ума лифт | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:43, 04 июля 2022

Общество

На Ямал приедут блогеры-гуру, Трескова рассказала о земляке со стальной волей, а надымские хулиганы свели с ума лифт

Все самое интересное за 10 мая — в обзоре новостей «Красного Севера».


В «Полярисе» пройдет «Медиасмена»

В Салехарде высадится «десант» блогеров и разных экспертов в области медиа. Если вы хотите прокачать личный бренд, научиться строить диджитал-медиастратегию и перенять опыт тех, кто все это делал для Яндекса, Сбера и МТС, — кажется, туда еще не поздно записаться.

Два ямальца пробежали сто километров

Сегодня мэр Лабытнанги Марина Трескова в Telegram-канале рассказала о своем земляке, который защитил честь города Семи Лиственниц и всего Ямала на ультрамарафоне Ural Ultra Trail — 2022, что прошел вчера в Екатеринбурге. Завершить его само по себе сродни подвигу, пробежать сто километров по горам, торфяникам и руслам рек — мягко скажем, непросто. С забега добровольно снимаются очень многие. Павел Минеев из Лабытнанги преодолел дистанцию с очень неплохим результатом — 14 часов одна минута.

Позже мы выяснили, что ультрамарафон завершил еще один ямалец, Григорий Климов из Надыма. Он закончил дистанцию даже с лучшим результатом — 12 часов 40 минут. Но увы, ни мэр Надыма, ни глава района Дмитрий Жаромских сегодня ничего о нем не сказали и не поделились его фотографиями. Исправляем их упущение.

На фото — Григорий Климов, спортсмен-легкоатлет из Надыма. Фотография прошлогодняя, в августе 2021 года он стал одним из призеров забега «Полярный ультрамарафон». Тогда Григорий впервые попробовал свои силы в подобном состязании, в этот раз, надо полагать, — во второй. Поздравляем его с отличным результатом!

Пока одни надымчане защищают честь города, другие ее позорят

Об этом рассказали сегодня в одной группе «ВКонтакте», которую жители города хорошо знают. Скверные надымские подростки весь праздничный день бесились в подъезде одной из многоэтажек, разбрасывая корреспонденцию из почтовых ящиков. Апофеозом вакханалии стала «победа» хулиганов над несчастным лифтом, который сошел с ума, не выдержав издевательств, и начал останавливаться на каждом этаже.

O tempora, o mores!


0

0

0

0

0

0



обновлено: 07:43, 04 июля 2022

Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала