Ямальцам обещают еще больше продукции из оленины, выпускники делают успехи в ЕГЭ, а жители Харпа правильно избавляются от пластика | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:19, 20 июня 2022

Общество

Ямальцам обещают еще больше продукции из оленины, выпускники делают успехи в ЕГЭ, а жители Харпа правильно избавляются от пластика

Самые важные события 20 июня — в обзоре новостей «Красного Севера».


На Ямале еще одно предприятие расширяет производство деликатесов из мяса

Мясоперерабатывающий комплекс «Паюта» открыл новый цех по переработке оленины. Прилавки ямальских магазинов пополнятся тефтелями, котлетами, сырокопчеными деликатесами.

В «Паюте» работают над безотходным производством. Олень дает до 40 килограммов мяса, но остается сырье, которое раньше утилизировали. Теперь кости и внутренности превращают в лакомства для животных.

Ямальские выпускники заработали еще четыре стобалльных результата по ЕГЭ

Великолепных результатов на единых госэкзаменах добились три школьника из Ноябрьска и один — из Пуровского района. Талантливых ребят вместе с их учителями поощрят денежными выплатами.

Всего в копилке ямальских выпускников этого года семь высших результатов по ЕГЭ. Ранее 100 баллов по химии заработали двое одиннадцатиклассников, еще один — по химии.

Жители Харпа собирают пластик на утилизацию

В поселке Харп установили специальные контейнеры, чтобы отправлять собранный пластик на переработку. Такая сознательность в Год экологии на Ямале приветствуется.

Что годится для вторичного использования, а какая пластиковая тара для этого не подходит — указано на самих контейнерах. Приобщают харповчан к экосознательности в рамках проекта «Всему своё место — продолжение», который получил окружной грант.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:19, 20 июня 2022

Темы

Производство, Мусор, ЕГЭ, Новости ЯНАО, Новости Ямала, Экология, Харп