В ЯНАО готовятся к навигации, радуются победам школьников-олимпиадников и выбирают, что будут благоустраивать в будущем году | «Красный Север»
0°C

Общество

В ЯНАО готовятся к навигации, радуются победам школьников-олимпиадников и выбирают, что будут благоустраивать в будущем году

Самые важные события 5 мая — в обзоре новостей «Красного Севера».


Ямальцы поедут по рекам на новых катерах

Ямальские речники готовятся к началу пассажирских перевозок, первые катера отчалят 1 июня. Сейчас флот готовят к навигации — запчасти в наличии, работают по графику.

Путешествовать по воде северяне будут на новых судах — в прошлом году приобрели два катера КС-162. Еще один такой же катер сейчас строят на Костромском судомеханическом заводе. Он будет работать в Шурышкарском районе в следующем году.

Ямальские школьники собрали урожай медалей на Всероссийской олимпиаде

Одиннадцать учащихся Ямала заняли призовые места на Всероссийской олимпиаде школьников. За последние семь лет это настоящий рекорд. Домой школьники вернулись с двумя золотыми медалями и девятью призовыми местами.

Показать такие результаты помогли меры поддержки одаренных школьников. Так, для участников олимпиадного движения организовали учебно-тренировочные сборы. Оплатить их позволили сертификаты, выданные в рамках региональной программы «ЯНАОлимп», ребята смогли пройти подготовку в образовательных центрах и вузах страны.

Ямальские волонтеры помогают голосовать за объекты благоустройства

Всего с помощью добровольцев уже успели проголосовать 12 500 ямальцев. Голосование за объекты благоустройства продолжится до 31 мая.

Волонтеры обходят квартиры, рассказывают о территориях и их преображении на пикетных точках. Данные голосующих заносят в мобильные планшеты, это облегчает процедуру выбора.

Проголосовать за один из 15 ямальских проектов можно и онлайн на сайте 89.gorodsreda.ru до 31 мая.


0

0

0

0

0

0



Темы

Новости Ямала, Благоустройство, Навигация, Олимпиада, Волонтеры, Комфортная среда, Новости ЯНАО