В ЯНАО за объекты благоустройства с помощью волонтеров проголосовали 12 500 ямальцев | «Красный Север»
0°C

обновлено: 08:57, 05 мая 2022

Общество

В ЯНАО за объекты благоустройства с помощью волонтеров проголосовали 12 500 ямальцев

На Ямале продолжается голосование за объекты благоустройства, которые реализуют в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».


Проголосовать северяне могут не только онлайн, но и с помощью волонтеров на пикетных точках и во время поквартирных обходов волонтерами. На данный момент помощники опросили более 12 500 ямальцев. Всего, вместе с дистанционными участниками, в оценке объектов благоустройства уже поучаствовали 41 500 ямальцев.

Как отметили в пресс-службе губернатора ЯНАО, в этом году число волонтеров увеличилось вдвое: онлайн-обучение прошли более 250 добровольцев. Чтобы упростить процедуру выбора, предоставляемые ямальцами данные заносят в мобильные планшеты. На них же удобно демонстрировать объекты, допущенные к голосованию.

По словам добровольцев, жители ЯНАО с большим энтузиазмом участвуют в выборе объектов благоустройства, некоторые даже организуют собрания жильцов, чтобы обсудить предложения, дизайн.

Добавим, что на голосование выдвинуто 15 проектов, сделать выбор можно до 30 мая на сайте 89.gorodsreda.ru. Территории преобразят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Отметим, что благодаря таким народным выборам, в прошлом году в ЯНАО благоустроили 92 общественные и 48 дворовых территорий. Тогда в голосовании участвовали более 82 000 ямальцев. В некоторых муниципалитетах уже приступили к практической реализации задумок, которые сделают ямальские города еще удобнее и привлекательнее.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 08:57, 05 мая 2022

Темы

Голосование, Новости Ямала, Комфортная среда, Новости ЯНАО