Ямальцы выберут объекты для благоустройства из 15 предложенных | «Красный Север»
0°C

Общество

Ямальцы выберут объекты для благоустройства из 15 предложенных

На Ямале, как и по всей России, 15 апреля начнется голосование за объекты городской среды и дизайн-проекты. Оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и продлится по 30 мая.


Жителям ЯНАО предложено выбрать из 15 городских зон те, что будут преобразовывать в 2023 году. Выбирать можно среди парков, площадей, улиц, набережных, скверов и прочих общественных территорий, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО. Те, за которые проголосует большинство, попадут в перечень для благоустройства.

Проголосовать может любой, кому уже исполнилось 14 лет. Голосование пройдет на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги».

Как отметил директор департамента строительства и жилищной политики Александр Подорога, в итоге такого всенародного голосования города и поселки Ямала обретают свои уникальные общественные территории, повышается уровень качества городской среды.

С начала проекта в Арктическом регионе благоустроили 274 общественных и 1126 дворовых территорий.

В федеральный реестр лучших практик после преобразований внесены прибрежный парк в Тарко-Сале, парковая зона IcePark в селе Яр-Сале, бульвар Парковый в Муравленко, парк культуры и отдыха в Ноябрьске и пешеходная зона по улице Интернациональной в Новом Уренгое.

Ямал в десятке регионов с самой благоприятной городской средой. А самым комфортным для проживания городом в ЯНАО по всем показателям считается Надым.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Ямальские практики развития городов названы лучшими в Арктике


0

0

0

0

0

0



Темы

Голосование, Муравленко, Ноябрьск, Поселок Яр-Сале, Новости Ямала, Благоустройство, Новости ЯНАО, Новый Уренгой, Тарко-Сале