Ямальцы со Знаменем Победы покорят гору | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:22, 24 апреля 2025

Общество

Ямальцы со Знаменем Победы покорят гору

Жители ЯНАО совершат восхождение со Знаменем Победы на гору Поур-Кеу

На Ямале в воскресенье, 27 апреля, состоится восхождение на гору Поур-Кеу, приуроченное к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила администрация Лабытнанги.


«Участники преодолеют 15,7 километра и поднимутся на высоту 878 метров, чтобы развернуть копию Знамени Победы на самой вершине. Это событие станет символом уважения и благодарности героям, отстоявшим свободу нашей страны», — говорится в сообщении.

Сбор участников запланирован в субботу, 26 апреля, на станции Собь. Их ждет вальс Победы, который исполнят кадеты, ночевка в горном приюте перед покорением Поур-Кеу. Поучаствовать в восхождении можно, пройдя предварительную регистрацию.

Ранее легендарная гора Ямала покорилась 575 смельчакам. Во время массового восхождения на Рай-Из прошла необычная церемония бракосочетания.


0

0

0

1

0

0



обновлено: 13:22, 24 апреля 2025

Темы

горы, Приуральский район, Лабытнанги, День Победы, Год героев на Ямале, Туризм, Новости ЯНАО, Новости Ямала