Капустник и народные гуляния: тазовчан поздравят с юбилеем района | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:10, 02 декабря 2025

Общество

Капустник и народные гуляния: тазовчан поздравят с юбилеем района

В Тазовском стартовали торжества в честь 95-летия района

В Тазовском районе праздновать 95 год рождения начали с экскурсий для старожилов муниципалитета. Для тазовчан, проживающих в райцентре, 30 ноября организовали ознакомительную прогулку по местным достопримечательностям.


Впереди — еще одна подобная программа для ветеранов, которые сейчас живут за пределами района, и приедут в Тазовский специально на праздник.

В этом году мы также пригласили на юбилейные торжества жителей Волновахи — к нам едут 12 детей. Для наших почетных гостей — и детей, и взрослых, 4 декабря в теплой дружеской обстановке пройдет капустник с песнями под гитару.

Светлана Пермякова


начальник централизованной сети культурно-досуговых учреждений

В среду, 3 декабря, в Тазовском состоится торжественная церемония награждения работников учреждений и предприятий. Тазовчанам вручат грамоты и благодарственные письма губернатора ЯНАО, Заксобрания округа, главы и думы Тазовского района.

К юбилею района выпустили книгу — это тоже одна из традиций муниципалитета. Презентация издания состоится 4 декабря на базе центра национальных культур. А 5 декабря жителей и гостей приглашают на концертную программу в зрительный зал образовательного центра «Полярная звезда». На сцене выступят как тазовские артисты, так и приглашенные исполнители и танцоры — вокальная группа «Кватро» и танцевальный коллектив «Малина» из Москвы. Особенным подарком станет премьера песни.

Завершатся юбилейные торжества в субботу, 6 декабря, уличными гуляниями. Работники культуры и спорта готовят большую развлекательную программу. В этот же день тазовчан с праздником поздравит ямальский Дед Мороз.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 10:10, 02 декабря 2025

Темы

Юбилей, концерт, Ярмарки, Тазовский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала