Комар из Ноябрьска попал в рейтинг забавных памятников России вместе с «солёными ушами» и клизмой | «Красный Север»
0°C

Общество

Комар из Ноябрьска попал в рейтинг забавных памятников России вместе с «солёными ушами» и клизмой

Россияне определили список самых нелепых, смешных и вызывающих недоумение достопримечательностей в нашей стране, в который попал и ноябрьский комар.


Опрос провел отечественный сервис бронирования жилья Tvil.ru: предложил в соцсетях назвать самые забавные памятники, которыми могут похвастаться российские города.

Ноябрьский комар находится на седьмом месте, забавным его посчитали чуть более 6% россиян.

Пальму первенства сетевое сообщество отдало Лысому памятнику Петру I, установленному в Санкт-Петербурге — 18,37% голосов.

Второе место досталось композиции из ангелочков, держащих на своих детских плечиках огромную клизму — этим памятником прославился Железноводск. Клизму поддержали 16,33% респондентов.

Третье место пьедестала почета заняла юмористическая скульптура «Влюблённые собачки» (14.29%), собачки гуляют в Краснодаре.

В десятку необычных украшений городских улиц, кроме призеров и комара из Ноябрьска, также вошли памятник застигнутому любовнику (Томск), лопоухая композиция «Пермяк солёные уши» (Пермь), «Шоколадная фея» из Покрова, «Конь с яйцами» из Воронежа, Йошкин кот из Йошкар-Олы и батарея центрального отопления — символ тепла в Самаре.


0

0

0

0

0

0



Темы

Ноябрьск, Ямал, Россия, Туризм, Памятники, Новости ЯНАО