Комфортная среда: к концу сезона на Ямале откроют 15 новых объектов благоустройства | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:50, 15 сентября 2022

Общество

Комфортная среда: к концу сезона на Ямале откроют 15 новых объектов благоустройства

В этнопарке села Толька Красноселькупского района скоро пригласят гостей в чум и избушку, покажут устройство лабаза, проведут под навесами и по пешеходным дорожкам. Это — одно из 15 общественных пространств, которые до конца строительного сезона должны благоустроить на Ямале.


На финишной прямой — работы на мемориальном комплексе на бульваре Победы в Лабытнанги, сюда проведут газ и зажгут «Вечный огонь». В Ноябрьске завершают обустройство природно-этнографического комплекса, объект с ямальским колоритом адаптирован для инвалидов. А в Салехарде строители продолжают возведение спортивно-игровой площадки в микрорайоне «Удача». В Губкинском сразу два объекта: Никольский сквер и площадка в Пурпе-1.

Общественные пространства, которые изо дня в день преображаются, выбраны жителями Ямала. Приятно, что люди активно участвуют в изменении своих городов и поселков. Мы отмечаем, что ежегодно интерес к проекту растет и увеличивается количество ямальцев, проголосовавших за благоустройство.

Альбина Полухина


главный архитектор ЯНАО

Уже радуют ямальцев четыре общественных пространства. В селе Горки Шурышкарского района появилась новая стела и фотозона в виде сердца. В Яр-Сале завершили масштабное благоустройство и озеленение набережной. В Тарко-Сале на площади Тарасова открыли первый в городе «сухой» фонтан. После реконструкции сквера Победы в Муравленко здесь появились стенды 12 городов-героев и образцы военной техники.

Добавим, что за проведение реконструкций и создание новых объектов по проекту «Формирование комфортной городской среды» ямальцы голосовали в прошлом году.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 13:50, 15 сентября 2022

Темы

Благоустройство, Новости Ямала, Новости ЯНАО