Крупному бизнесу не хватает грузчиков и айтишников | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:35, 15 января 2024

Общество

Крупному бизнесу не хватает грузчиков и айтишников

SuperJob: крупным транспортникам и производственникам не хватает рабочих рук

В сфере крупного бизнеса наблюдается более ощутимый дефицит кадров по сравнению с малыми предприятиями. Опрос, проведенный сервисом SuperJob среди представителей 1000 организаций, показал, что 86% из них испытывают недостаток персонала.


Компании всех размеров и отраслей сталкиваются с кадровым голодом. Однако представители крупного бизнеса чаще всего жалуются на нехватку соискателей — 89% предприятий со штатом более 1000 человек и 85% малых компаний.

Среди различных отраслей наиболее часто упоминали кадровый голод работодатели из транспортно-логистической сферы (88%), за ними следуют промышленники (87%), а также торговые организации и предприятия сферы услуг (по 86%).

В логистической отрасли не хватает водителей и складских работников. В производственной и строительной сферах — квалифицированных рабочих и айтишников. В продажах — линейного персонала, грузчиков и комплектовщиков. В сфере услуг — мастеров и рабочих автосервисов, а также разнорабочих. Финансовому сектору не хватает менеджеров по продажам и работе с клиентами, а в сфере информационных технологий — программистов и специалистов по разработке и управлению продуктами.

Ранее сообщалось, что ямальские работодатели охотно трудоустраивают вчерашних студентов.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 13:35, 15 января 2024

Темы

Кадры, Трудоустройство, Работа