Маньяк Пичушкин оценил «глубокие страдания» на Ямале в 100 тысяч | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:14, 06 августа 2025

Общество

Маньяк Пичушкин оценил «глубокие страдания» на Ямале в 100 тысяч

Серийный убийца Пичушкин оспорил отказ в переводе из колонии в ЯНАО

Битцевский маньяк Александр Пичушкин, отбывающий пожизненный срок в «Полярной сове» на Ямале, оспорил в суде отказ в его переводе из ИК-18 и потребовал компенсацию «за страдания». Об этом сообщили в пресс-службе Замоскворецкого суда Москвы.


Апелляционную жалобу от Пичушкина в суде зарегистрировали 4 августа. В заседании заключенный участвовал по видеосвязи, организованной сотрудниками ямальской колонии. На слушании в зале суда присутствовала Наталья Пичушкина, мать серийного убийцы.

«В ходе слушания он просил взыскать с ФСИН 100 тысяч рублей в качестве компенсации за понесенные «глубокие морально-нравственные страдания». Указал, что «страдает от заболевания системы кровообращения второй степени» из-за сложных климатических условий — колония расположена в поселке Харп ЯНАО», — сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

Пичушкин требовал провести рассмотрение жалобы в закрытом режиме. По его словам, ему требуется защита права на частную жизнь и не нравится повышенное внимание со стороны прессы. Несмотря на доводы заключенного, суд отказал ему в удовлетворении иска.

Битцевский маньяк захотел «переехать» с Ямала в Мордовию в мае. УФСИН ЯНАО объяснил отказ Пичушкину в переводе пожизненным сроком. Позже стало известно, что в «Полярной сове» серийный убийца жалуется на тягу к спиртному, ожирение и проблемы со зрением.


0

0

0

1

0

0



обновлено: 06:14, 06 августа 2025

Темы

Харп, ФСИН, Суд, Новости ЯНАО, Новости Ямала