Маскировочные сети, мешочки для настроения и помощь животным. В Тазовском районе проходит Неделя добра | «Красный Север»
0°C

Общество

Маскировочные сети, мешочки для настроения и помощь животным. В Тазовском районе проходит Неделя добра

На всю семидневку в Тазовском районе объявлена Неделя добра. Жители района покажут сказку для детей, помогут подопечным местного приюта для бездомных животных и сделают подарки для военнослужащих.


Так, в департаменте социального развития продолжат плести маскировочные сети для бойцов СВО. Сотрудники учреждения занимаются этим важным делом на протяжении уже нескольких месяцев. В этот раз им помогут волонтеры, представители общественной организации инвалидов и общественной организации ветеранов войны и труда. О необходимости на фронте элементов маскировки рассказали сами бойцы.

Хотят помочь ребятам на передовой и сотрудники центра социального обслуживания населения «Забота». Здесь для военнослужащих сделают мешочки хорошего настроения.

Из крепкой, плотной ткани сами сошьем мешочки, завязки сделаем из джута. Помогать в этом будут наши подопечные — ребята 14–17 лет. В каждый мешочек положим вещи, которые могут понадобиться в любой момент: спички, зажигалки, шнурки, лейкопластыри, бинты, карамельки. Мешочки хотим подписать: «На удачу». Ребята помладше напишут добрые пожелания и приготовят рисунки.

Екатерина Соломатова


заведующая отделением дневного пребывания

Здесь же, в «Заботе», для детей с ограниченными возможностями здоровья покажут сказку «Теремок». Представление запланировано на предстоящую субботу, 22 апреля.

Сразу несколькими добрыми делами окружат животных из местного приюта.

Со второклассниками Тазовской школы-интерната сходим в приют для животных, дети там еще не были. Хотим поиграть с четвероногими, помочь немного по хозяйству. Отнесем в приют корм и наполнитель — это то, что здесь необходимо всегда.

Валерия Гутман


специалист районного краеведческого музея

Помочь четвероногим планируют волонтеры и члены «Единой России» –добровольцы проведут совместную акцию «Добро в лапы». Присоединиться к ним и помочь подопечным из приюта «Пушистики» может любой житель района.

«Добрые» акции в Тазовском районе проходят с 15 апреля. Ранее в Газ-Сале объявили сбор вещей для нуждающихся и мастер-класс по самообороне.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

«Добрый друг». Школьники Салехарда соберут корма и игрушки для четвероногих обитателей приюта «Дорога домой»


1

0

0

0

0

0



Темы

Благотворительность, Добровольцы, Волонтеры, Особенные дети, СВО, Тазовский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала