Медикаменты, продукты, термобельё. В Тазовском готовятся отправить «Посылки солдатам» | «Красный Север»
0°C

Общество

Медикаменты, продукты, термобельё. В Тазовском готовятся отправить «Посылки солдатам»

Формирование «гуманитарки» для участников спецоперации в Тазовском завершат 15 февраля. Акцию «Посылка солдату» приурочили ко Дню защитника Отечества.


Сельчане уже принесли в пункт сбора коробки с необходимыми вещами, рассказали в молодежном центре Тазовского района, выступающем организатором акции.

Несут консервы, сладости, сгущенку, орехи, джемы, а еще — термобелье и термоодеяла, фонарики, батарейки, перевязочный материал.

Александр Шпилев


куратор акции

Сбор идет организованно в коллективах предприятий и учреждений. В этот раз первыми на призыв волонтеров откликнулись сотрудники полиции и представители местной школы-интерната.

Сбор продолжается. Напомню, что нашим ребятам нужны медикаменты, хозяйственные инструменты, теплая одежда и обувь, предметы туристического снаряжения — коврики и тенты, а также продукты длительного хранения.

Александр Шпилев


куратор акции

Год назад в рамках акции «Посылка солдату» из Тазовского в зону СВО отправили около 60 коробок с продуктами длительного хранения и предметами первой необходимости. Доставкой гуманитарного груза до адресатов занимаются представители местной добровольческой организации «Сердце Ямала».

Есть запрос от участников СВО: они с нетерпением ждут от нас писем и весточек с родной земли, рисунки детей и фотографии Тазовской земли. А еще — медикаменты.

Асаф Кульмалиев


руководитель добровольческой организации «Сердце Ямала», волонтер

Письма тоже будут — их активно пишут школьники по всему району. Подробнее узнать, какая помощь необходима бойцам, можно по телефону молодежного центра 8(34940) 2-10-59.


3

0

0

0

0

0



Темы

Гуманитарная помощь, Помощь, СВО, Тазовский район