Младшие – дисциплинированнее. В Тазовском ежедневно фиксируют нарушения правил дорожного движения несовершеннолетними | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:14, 17 октября 2022

Общество

Младшие – дисциплинированнее. В Тазовском ежедневно фиксируют нарушения правил дорожного движения несовершеннолетними

В сентябре сотрудники Госавтоинспекции Тазовского района выявили 45 нарушений правил дорожного движения среди детей. Чаще всего несовершеннолетние участники дорожного движения перебегают проезжую часть в неположенном месте. Причем, среди нарушителей в основном подростки в возрасте 10-11 лет.


Маленькие дети более дисциплинированны. Они переходят дорогу так, как их научили взрослые — строго на пешеходных переходах и на зеленый сигнал светофора. А вот в подростковом возрасте дисциплина слабеет, поэтому в каждом отдельном случае с ребенком проводим разъяснительную работу: рассказываем о последствиях нарушения правил дорожного движения.

Мария Шик


инспектор ГИБДД

За последний месяц в Тазовском районе зарегистрировано три ДТП с участием детей, в одном случае ребенку потребовалась госпитализация. Одна из аварий произошла поздно вечером и здесь особое значение приобретает наличие светоотражающих элементов на одежде пешеходов.

На днях в Тазовской средней школе провели масштабное профилактическое мероприятие, напомнили детям о правилах дорожного движения и раздали световозвращающие полоски. Теперь 87 первоклассников хорошо различимы в темное время суток. Именно благодаря таким элементам, водители видят пешехода с расстояния до 200 метров. В темной одежде пешехода на дороге не видно совсем.

Мария Шик


инспектор ГИБДД

Сотрудники ГАИ в школах теперь частые гости. Каждый понедельник во время общешкольных линеек инспекторы рассказывают о статистике правонарушений, и напоминает основные правила поведения на улице. О правилах дорожного движения приходится напоминать и водителям: два из трех ДТП с детьми произошли по их вине.


0

0

0

1

0

0



обновлено: 05:14, 17 октября 2022

Темы

ПДД, ГИБДД, Тазовский район, Дети, Статистика, Новости Ямала, Новости ЯНАО