Молодёжь в Тазовском учится «прокачивать» себя и управлять конфликтами | «Красный Север»
0°C

Общество

Молодёжь в Тазовском учится «прокачивать» себя и управлять конфликтами

Проектная сессия молодежного форума «СейЧас» стартовала сегодня, 14 марта, в административном центре Тазовского района. Участниками трехдневного образовательного курса стали школьники, предприниматели и представители бюджетных организаций.


Опытом с тазовчанами делятся эксперты из Красноярска.

Молодежный форум в этот раз посвятили «прокачке» личностных качеств. Тазовчане узнают, как влиять на людей и на свою жизнь, как управлять конфликтами, как стать лидерами. Тема достаточно интересная, поэтому вызвала живой отклик.

Ксения Ушкова


начальник отдела молодежного центра

Участниками проектной сессии стали более 30 молодых людей из Тазовского и Газ-Сале. Кто-то пришел с готовыми инициативами, кто-то надеется, что идею подаст встреча с экспертами федерального уровня. По итогам трех дней пройдет защита проектов, победители смогут рассчитывать на поддержку в рамках конкурса молодежных проектов. Грантовый фонд — 100 000 рублей.

В 2022 году в рамках форума молодежи Тазовского района денежную поддержку получила идея «Классики в раздевалке» — школьники предложили оформлять школьные шкафчики для переодевания цитатами известных людей. Поддержаны финансово три проекта от газсалинцев, в том числе открытки с ненецкими сказками. Еще один проект-победитель, предполагающий изготовление деревянных поделок, предложили в центре социальной помощи «Забота».

Ксения Ушкова


начальник отдела молодежного центра

Завершится молодежный форум 17 марта. В этот день для молодежи готовят мастер-классы, соревнования по скоростной сборке спилс-карт, практические занятия по оказанию первой медицинской помощи, интерактивы. Будет интересно, обещают организаторы.


2

0

0

0

0

0



Темы

Молодежь, Молодежная политика, Гранты, Тазовский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала