День защиты детей в Тазовском: куда сходить с ребенком | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:00, 27 мая 2025

Эксклюзив

Общество

Эксклюзив

Мороженое, моти и молочные коктейли: юных тазовчан приглашают в мастерскую сладостей

В Тазовском районе придумали «вкусную» программу на День защиты детей

В День защиты детей, 1 июня, во всех поселениях Тазовского района пройдут большие праздничные программы (0+). В райцентре торжества состоятся на базе районного дома культуры. Впервые на празднике можно будет самому приготовить мороженое, венские вафли, молочные и кислородные коктейли (12+).


Предложат и популярный десерт моти — с северными ягодами.

Кулинарная зона развернется на втором этаже. Здесь можно будет и приготовить, и приобрести понравившийся десерт. Организаторы предоставят все необходимые для творчества продукты. Вход для детей до 3 лет бесплатный.

Кристина Занданова


начальник методического кабинета централизованной сети культурно-досуговых учреждений

Еще одна творческая мастерская развернется на первом этаже РДК: организаторы предложат юным тазовчанам и их родителям мастер-классы по изготовлению одежды из подручных материалов, аппликацию, роспись футболок и головных уборов.

Тут же пригласят на интеллектуальный квиз, посмотреть мультфильм, нанести аквагрим и поиграть в настольные игры.

На улице откроют прокат спортивного инвентаря.

На сцене разыграют театрализованное представление, будут организованы фотосессии с ростовыми куклами.

На вкусное также — ярмарка с поп-кормом, сладкой ватой и всевозможными леденцами.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 07:00, 27 мая 2025

Темы

Дети, Праздник, Ярмарки, Тазовский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала