обновлено: 14:37, 04 сентября 2025
Общество
К счастью: на 22 километрах ключевой трассы Ямала исчез щебень
На ключевой трассе ЯНАО обновят по нацпроекту 36 км дорожного полотна
На трассе Надым — Салехард более чем на 50% выполнены работы по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». В текущем году здесь обновят 35 километров дорожного полотна. Из них на 22 километрах уже уложили асфальт, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.
«Работы на участке выполнили по методу холодной регенерации <...>. Работы по аналогичной технологии продолжаются на оставшихся 14 километрах», — говорится в сообщении.
В щебне на данный момент остается 71 километр дороги между Надымом и Салехардом, которые заасфальтируют в 2026 году. Для ускорения работ на трассе, входящей в опорную дорожную сеть региона, на Ямале открыли два асфальтобетонных завода.
Ранее губернатор ЯНАО рассказал, каким дорогам в округе уделят особое внимание. Какие технологии применяют дорожники в суровом климате Ямале, читайте в материале «Красного Севера».