На экскурсии по «Ямалу – полуострову открытий» отправится почти 1000 школьников | «Красный Север»
0°C

Общество

На экскурсии по «Ямалу – полуострову открытий» отправится почти 1000 школьников

Узнать новое о малой родине во время познавательных экскурсий смогут 928 учащихся школ Ямала. Уже 3 октября начнется новый сезон проекта «Ямал — полуостров открытий».


Поездки — бесплатные: проезд, питание и проживание — все за счет региона. До конца года окружной департамент молодежной политики и туризма и департамент образования ЯНАО организуют 16 поездок. Сопровождают школьников вожатые из «Содружества вожатых Ямала» и представители туроператора. Столицу региона в познавательных целях посетят 868 школьников, а 60 ребят из Салехарда побывают в Ноябрьске.

Детям покажут самое интересное в Салехарде и Ноябрьске. Так, они наверняка надолго запомнят природно-этнографический комплекс в Горнокнязевске возле Салехарда, арт-резиденцию «Полярис», сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Добавим, экскурсионно-образовательные поездки на Ямале проходят с прошлого года. Попасть в число экскурсантов можно было через серьезный конкурсный отбор. За право поехать на экскурсию в этом году боролись 127 класс-команд, это почти 2000 учеников.


0

0

0

0

0

0



Темы

Экскурсии, Туризм, Дети, Салехард, Ноябрьск