На Ямале реализуют важные проекты, северяне полетят напрямик в Минводы, а «Светлый ангел» поможет вылечить детей | «Красный Север»
0°C

Общество

На Ямале реализуют важные проекты, северяне полетят напрямик в Минводы, а «Светлый ангел» поможет вылечить детей

Самые важные события 19 апреля — в обзоре новостей «Красного Севера».


В ЯНАО возьмутся за дороги, турбазы и Северный широтный ход

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов на встрече с журналистами ямальских СМИ рассказал о тех изменениях, которые произойдут в Арктическом регионе.

Власти займутся дорогами: их реконструкция полным ходом начнется этим летом. Движение на некоторых участках будет затруднено, но уже в следующем году останутся только доработки.

В этом году начнется строительство Северного широтного хода, к работе на «стройке века» привлекут несколько тысяч работников.

На Ямале всерьез возьмутся за развитие туристического кластера. «Первой ласточкой» станет открытие турбазы «Харбейская», которую построят к концу года.

Из Салехарда на «майские» полетим в Минеральные Воды

Авиакомпания «Ямал» с 4 мая открывает авиасообщение Салехард — Минеральные Воды. Прямые рейсы будут осуществляться по средам. Перелет в одну сторону обойдется пассажирам в 10 900 рублей.

Авиакомпания с 4 мая по средам и пятницам домчит северян также из Нового Уренгоя в Анапу. А маршрут Новый Уренгой — Минводы будет открыт 13 июня, вылеты назначены по понедельникам и четвергам.

«Ангельская» помощь: выручку от ярмарок передадут больным детям

В ЯНАО проходит сбор денег на лечение детей. Благотворительную акцию «Светлый ангел» проводят в двух населенных пунктах — в Аксарке Приуральского района и в Салехарде.

В райцентре ярмарку организовали в местном Центре национальных культур. В окружной столице пасхальная ярмарка «Светлый ангел» работала перед Петропавловским храмом. В четверг, 21 апреля, приобрести поделки можно в здании Заксобрания ЯНАО и городской администрации.

За сувениры и выпечку устроители уже в первый день акции получили более 176 000 рублей. Средства через благотворительный фонд «Ямине» передадут на лечение и реабилитацию детей из Нового Уренгоя.


0

0

0

0

0

0



Темы

Дороги, Новости Ямала, Северный широтный ход, Благотворительность, Туризм, Авиакомпания, Новости ЯНАО