На Ямале меры поддержки для мобилизованных собрали на одном ресурсе | «Красный Север»
0°C

Общество

На Ямале меры поддержки для мобилизованных собрали на одном ресурсе

Для участников СВО и их семей на Ямале упростили поиск информации о полагающихся мерах поддержки. Их собрали в «Социальном навигаторе ЯНАО».


В новом разделе «Участникам СВО и их семьям» представлены региональные и федеральные меры поддержки, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Мы понимаем, что у этой категории граждан недостаточно времени для поиска информации, поэтому для таких жизненных ситуаций создали отдельный раздел. Для обратной связи на портале в верхнем правом углу расположен значок конверта: ждем ваши сообщения по улучшению работы Соцнавигатора, а также предложения, какими еще мерами необходимо дополнить ресурс.

Ирина Новосёлова


заместитель губернатора, руководитель аппарата губернатора ЯНАО

На ресурсе есть данные о кредитных каникулах, трудовых правах и трудовых гарантиях, единовременной выплате в 300 000 рублей для участвующих в спецоперации, льготах по аренде федерального имущества, отсрочкам, а также телефоны горячих линий по вопросам мобилизации. Перечень будут постоянно актуализировать.

Открыть на официальных информационных ресурсах регионов навигаторы по мерам поддержки для мобилизованных предложил 23 октября заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко. На Ямале это сделали оперативно.

Отметим, что «Социальный навигатор ЯНАО» заработал в регионе в октябре. Здесь собраны данные о 200 различных социальных гарантиях и выплатах. Сервис появился благодаря предложению многодетной мамы из Салехарда Юлии Рыбаловой. Свою идею она представила губернатору Дмитрию Артюхову во время прошлогодней «Прямой линии». Глава региона инициативу поддержал и теперь ямальцам не нужно просматривать сайты различных департаментов, обращаться в инстанции, чтобы узнать о мерах поддержки, полагающихся той или иной категории жителей.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В ЯНАО приняли пакет законов по поддержке участников спецоперации и их семей


0

0

0

0

0

0



Темы

Частичная мобилизация, Льготы, Новости ЯНАО, Новости Ямала