На Ямале обязанности главы следкома возложены на Дмитрия Цымбаленко | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:35, 02 сентября 2026

Общество

На Ямале обязанности главы следкома возложены на Дмитрия Цымбаленко

На Ямале смена в руководстве следственного управления — исполняющим обязанности главы СУ СКР ЯНАО назначен Дмитрий Цымбаленко. Такой информацией поделился «Север-Пресс».


«Официального указа об отставке Егорова пока не публиковалось. В пресс-службе регионального СУ СК информацию не комментируют. Однако данные уже исчезли из соответствующего раздела на портале ведомства в разделе «Руководство», — сообщило ямальское информагенство.

Прежний глава ведомства генерал-майор юстиции Андрей Егоров возглавлял следственное управление по ЯНАО с 1 сентября 2017 года. За время службы на Ямале в 2019 году ему присвоили звание генерал майора юстиции. Известно, что Егоров начинал профессиональный путь в органах внутренних дел и прокуратуре Москвы, затем работал в центральном аппарате СКР, руководил отделом процессуального контроля в ХМАО, а также занимал должность первого заместителя руководителя СУ СКР по Владимирской области.

В центральном аппарате СК потребовали представить доклад по ситуации с массовым отравлением в Салехарде.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 07:35, 02 сентября 2026

Темы

Новости ЯНАО, Следственный комитет, Кадры