На Ямале откроют отделение государственного фонда «Защитники Отечества» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:13, 25 мая 2023

Общество

На Ямале откроют отделение государственного фонда «Защитники Отечества»

В ЯНАО меры поддержки военнослужащим и их семьям будут оказывать в одном учреждении

На Ямале сконцентрируют в одном учреждении комплекс мер поддержки военнослужащим и их семьям. Их будут предоставлять в отделении госфонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества», которое начнет работу со следующей недели.


Об этом в соцсетях написал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Он побывал в филиале Центрального военного госпиталя имени Вишневского, где навестил раненого ямальца Александра.

– Прикрывая боевых товарищей в зоне СВО, он получил пулевое ранение. Врачи сделали операцию, теперь ямальцу предстоит реабилитация дома. Чувствует себя уже хорошо. После отпуска Александр планирует вернуться на передовую — не сомневается, что так нужно. Поговорили о службе. Обязательно отправим нашим ребятам специальные инструменты для обустройства быта — об этом попросил боец, — прокомментировал итог встречи Дмитрий Артюхов на своих страницах в соцсетях.

С открытием филиала госфонда, помощь военнослужащим и их семьям станет доступнее, так как ее сконцентрируют в одном пункте.

Здесь участникам СВО по возвращении их домой окажут все виды реабилитации и психологической поддержки, а также помогут с переобучением и трудоустройством.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

На Ямале откроют первое региональное отделение госфонда «Защитники Отечества»

В Новом Уренгое уже летом заработает отделение госфонда «Защитники Отечества»


1

0

0

0

0

0



обновлено: 04:13, 25 мая 2023

Темы

Военная служба, СВО, Семья, Господдержка, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала