На Ямале придумывают «ловушки» для молодёжи, обкатывают рецепт арктических шпрот, и подготовили подарок для школьников Волновахи | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:04, 01 сентября 2022

Общество

На Ямале придумывают «ловушки» для молодёжи, обкатывают рецепт арктических шпрот, и подготовили подарок для школьников Волновахи

Самые важные события 31 августа — в обзоре новостей «Красного Севера».


Карьере помогут фестивали и другие «плюшки»

Десант студентов из УрФО решал задачки по завлечению на Ямал молодых талантливых специалистов.

Участники программы «На одной волне со студентами: Ямал» придумывали нетрадиционные механизмы для притока в регион молодых профессионалов. Предложения — от организации карьерного фестиваля до заманчивых постов в соцсетях.

Из плюсов отметили высокие ямальские зарплаты, возможности профессионального роста, непрерывное развитие региона, хорошую экологию и уникальную природу. К минусам отнесли высокие цены и отсутствие караоке. Но с караоке уже разбираются — скоро все будет.

В Надыме корюшку и ряпушку перерабатывают на новый лад

Надымское предприятие «Ныда-ресурс» освоило новый вид продукции с северным колоритом. Здесь начали выпускать «Арктические шпроты» из ряпушки и корюшки.

Северная копченая рыбка в стеклянных банках пользуется большим спросом у местного населения. Кроме того, надымские производители предлагают еще несколько вкусностей — копченую колбасу «Надымскую юбилейную» и напиток «Полярный» из иван-чая и северных дикоросов.

Ямальцы обеспечили новый учебный год в Волновахе

В Волновахе все готово к учебному году. Завтра учащиеся пойдут на занятия в полностью восстановленную ямальскими строителями школу.

Здание рассчитано на 150 учеников. Для них завезли новую мебель, поменяли оборудование, благоустроили территорию возле школы, построили детскую и спортивную площадки, обеспечили безопасность. Все это выполнили 100 строителей с Ямала за два месяца работ.

Это первая полностью восстановленная из руин школа в ДНР.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 06:04, 01 сентября 2022

Темы

Фестиваль, Молодежь, Рыба, Производство, Ремонт, Школы, Салехард, Надым, Волноваха, Новости ЯНАО, Новости Ямала