На Ямале строительство курорта – не за горами, музыкальные виртуозы выступают онлайн, а в процедурных кабинетах просят сразу по две прививки. Новостной дайджест 14 октября | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:47, 17 октября 2022

Общество

На Ямале строительство курорта – не за горами, музыкальные виртуозы выступают онлайн, а в процедурных кабинетах просят сразу по две прививки. Новостной дайджест 14 октября

Самые важные события 14 октября — в обзоре новостей «Красного Севера».


У ямальцев появятся горнолыжные школы и спа-центр

Горный туристический комплекс Рай-Из на Полярном Урале обретает очертания. Правительство ЯНАО и консорциум с участием Газпромбанка заключили соглашение по созданию ямальского горнолыжного курорта.

Для туристов проложат трассы протяженностью 19 километров, кататься по ним и пользоваться подъемниками одновременно смогут 4310 лыжников. На территории комплекса откроют горнолыжные школы и СПА-центр, площадь курортной инфраструктуры — 3000 «квадратов».

Ждать осталось недолго: отдохнуть на горнолыжном курорте с комфортом можно будет в 2026 году.

Ямальцы пользуются возможностью за один раз поставить прививки от гриппа и ковида

Для тех, кто боится уколов, напомним: одну из вакцин можно ввести назальным способом. Для этого по больницам муниципалитетов распределили 42 000 специальных насадок — атомайзеров, чтобы в носовую полость распылить вакцину от коронавирусной инфекции.

Обычный метод вакцинации от COVID-19 тоже востребован. Чтобы два раза не ходить, ямальцы сразу ставят и прививку от гриппа, что разрешено Минздравом.

В Тазовском открыли виртуальный концертный зал

Для меломанов Тазовского появилась новая точка притяжения — виртуальный концертный зал. Открыли его на базе Тазовской школы искусств на средства субсидии в рамках нацпроекта «Культура».

Первым ярким событием стал виртуальный концерт на большом экране, но с эффектом присутствия. Тазовчане послушали произведения в исполнении лауреата международных и всероссийских конкурсов, органиста Александра Новосёлова.

Теперь концерты звезд классической музыки станут ближе к жителям райцентра.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 04:47, 17 октября 2022

Темы

Строительство, Вакцинация, Музыка, Тазовский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала