На Ямале только за январь сдали 12 многоквартирных домов | «Красный Север»
0°C

Общество

На Ямале только за январь сдали 12 многоквартирных домов

В ЯНАО жилищное строительство, несмотря на трудную ситуацию в стране, только наращивает темпы. В январе строители сдали 12 новых многоквартирников в пяти муниципалитетах.


Счастливыми новоселами станут жильцы из аварийных и ветхих домов.

– Совсем скоро новоселье отметят жители Губкинского, Ноябрьска, Муравленко, Лабытнанги, Тазовского — всего более 500 ямальских семей. В целом по округу выходим на пиковые показатели: за этот и следующий год планируем ввести около 400 000 квадратных метров жилья, и в 2025 году достигнуть нашей цели по расселению миллиона квадратных метров аварийного фонда. Идем по плану и не снижаем темп, — подчеркнул на своих страницах в соцсетях губернатор Дмитрий Артюхов.

Подписчики выразили радость по поводу таких планов. Людям особенно нравится, что квартиры сдают с чистовой отделкой и всем необходимым.

Один из пользователей соцсети рассказал, что видел квартиры, построенные для аренды в Славянском, и жалеет о том, что их нет в продаже. «Просто шикарные планировки!» — восхитился северянин.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

На Ямале в январе сдали для заселения 10 многоквартирных домов


0

0

0

0

0

0



Темы

Строительство, Жилье, Аварийное жилье, Губкинский, Ноябрьск, Муравленко, Лабытнанги, Тазовский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала