На Ямале в январе сдали для заселения 10 многоквартирных домов | «Красный Север»
0°C

Общество

На Ямале в январе сдали для заселения 10 многоквартирных домов

На Ямале новоселами в ближайшее время станут 602 счастливые семьи. Они заселят 10 многоквартирников, которые с начала года ввели в эксплуатацию.


Три дома построили в Ноябрьске, в Новом Уренгое — четыре многоэтажки возвели для аренды, а в Муравленко, Лабытнанги и поселке Тазовский сдали по одному дому.

Большинство новостроек предназначается для переезда из пришедших в негодность «авариек», сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Впервые в регионе сдано в эксплуатацию арендное жилье. Его построили в микрорайоне Славянский Нового Уренгоя для заселения по социальным программам. Скоро в эксплуатацию введут еще шесть. В них заселятся жители аварийных домов и села Газ-Сале, которое сейчас расселяют.

Набирает темпы строительство в Муравленко: рядом с только что сданным многоквартирником на улице Энтузиастов достраивают другой объект. А во дворе по соседству забиты сваи для очередной новостройки.

Все квартиры сдаются с чистовой отделкой, в них установлены плиты и сантехника. Дворы благоустроены, есть игровые площадки, рядом находятся автопарковки.

Строительство жилья на Ямале опережает федеральный план. Объем прошлого года составил 107% от установленных Минстроем РФ норм.

В ближайшие два года в округе ожидается пик ввода — почти 400 000 квадратных метров нового жилья.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

На Ямале построили первые арендные дома

Больше всего жилья на Ямале построили в этом году в Салехарде, Новом Уренгое и Губкинском


0

0

0

0

0

0



Темы

Жилье, Аварийное жилье, Строительство, Ноябрьск, Новый Уренгой, Муравленко, Лабытнанги, Тазовский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала