На конкурсе красоты и талантов в Тазовском чествовали юность | «Красный Север»
0°C

Общество

На конкурсе красоты и талантов в Тазовском чествовали юность

Конкурс красоты и талантов, посвященный Международному женскому дню, прошел в поселке Тазовский. Впервые к участию пригласили не взрослых тазовчанок, а представителей молодого поколения.


За звание самой обонятельной и привлекательной боролись шесть школьниц в возрасте от 14 до 18 лет.

Весна — это всегда обновление, зарождение чего-то нового, поэтому мы решили задействовать нашу молодежь. Юность — что может быть прекраснее! Девушки активно откликнулись.

Светлана Дынько


культорганизатор центра национальных культур

В заполненном зрительном зале — родители, одноклассники, друзья. Участницы прошли пять испытаний. Самый сложный для 14-летней Кристины Луканиной — творческий конкурс.

Я уже много лет занимаюсь танцами, поэтому решила поставить авторский танцевальный номер. Для меня это был своеобразный вызов — выступить в качестве хореографа.

Кристина Луканина


участница конкурса

Во вкусной части испытаний дегустировали домашние десерты. Фото: Анастасия Ульянова / «Ямал-Медиа»
Во вкусной части испытаний дегустировали домашние десерты. Фото: Анастасия Ульянова / «Ямал-Медиа»

Для 18-летней Лианы Лапсуй конкурс — возможность показать свою красоту.

Самым сложным было подготовить сценическое платье: все своими руками — от кройки до шитья.

Лиана Лапсуй


участница конкурса

Девушки презентовали видеоролики о себе, декламировали отрывки из любимых произведений, пели, отвечали на вопросы, танцевали. В качестве домашнего задания готовили десерты. Ярким стал конкурс дефиле: участницы представили уникальные наряды — юбки из пластиковых стаканчиков, ансамбли из газет.

Оценивали выступление конкурсанток не только члены жюри, но и зрители, которых еще перед началом мероприятия вовлекли в интерактив: все желающие могли проголосовать за понравившуюся участницу в Telegram-канале. В итоге в голосовании на приз зрительских симпатий приняли участие около 884 человек. Большинство отдали свои голоса поддержки учащейся 11 класса Марьям Раджабовой. Победительницей конкурса стала Софья Шмигельская.


1

0

0

0

0

0



Темы

Конкурсы, Молодежь, Тазовский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала