Надымские дошколята разукрасят ЗОЖ | «Красный Север»
0°C

Общество

Надымские дошколята разукрасят ЗОЖ

Маленькие жители Надыма будут раскрашивать картинки и, вместе с этим, изучать принципы здорового образа жизни. Дошколятам вручили небольшие развивающие сборники с композициями, которые в доступной форме объясняют, что такое здоровье и что нужно делать, чтобы его беречь и укреплять.


Вместе с картинками, которым нужно придать цвет, в книжках для дошколят также собраны тематические стихотворения. Предполагается, что к творческому процессу дети также будут привлекать своих родителей, и вместе с ними познавать азы здорового образа жизни.

Первыми маленькими экспертами, которые опробуют полезные раскраски, стали воспитанники надымского детского сада «Умка».

– Дети – лучшие эксперты, они подскажут нам, насколько эта идея интересна и эффективна, – говорит региональный координатор проекта «Здоровое будущее» Игорь Герелишин. – Если пилотный проект получит положительные оценки, опыт будет передан другим территориям Ямала и, конечно, мы готовы делиться идеями с другими регионами.

Отметим, раскраски разработаны по инициативе ямальских «единороссов» в рамках реализации федерального партийного проекта «Здоровое будущее». Он реализуется в целях исполнения майских указов президента страны и предполагает обширную работу с населением для укрепления здоровья населения.


0

0

0

0

0

0



Темы

Надым, ЗОЖ, Дети