Надымских детей обеспечили компьютерами, житель Харпа спел для Леонида Якубовича, а многодетной семье из Надыма ко Дню матери вручили автомобиль. Новости ЯНАО за 25 ноября | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:12, 25 ноября 2022

Общество

Надымских детей обеспечили компьютерами, житель Харпа спел для Леонида Якубовича, а многодетной семье из Надыма ко Дню матери вручили автомобиль. Новости ЯНАО за 25 ноября

Самые важные события 25 ноября — в обзоре новостей «Красного Севера».


В Надыме собирают технику «по-доброму»

Мастера благотворительного проекта «ДоброСборка» в Надыме помогают детям из нуждающихся семей. Они обеспечивают школьников компьютерами, получившими «второе дыхание».

Умельцы собирают из старых деталей новенькую технику и снабжают ею школьников — уже подарено 28 таких компьютеров.

Присоединиться к «ДоброСборке» может каждый, у кого есть ненужные запчасти, а также планшеты и сотовые телефоны. Их нужно просто отдать на переделку.

Ямальцы развеселили Якубовича

Житель Харпа Андрей Зайцев стал участником шоу «Поле Чудес», выпуск которого покажут сегодня, 25 ноября, на Первом канале.

Преподаватель детской школы искусств и руководитель хора дома культуры Лабытнанги исполнил свою давнюю мечту. Нет, он не выиграл автомобиль, он спел на центральном телевидении дуэтом с супругой.

Приятной неожиданностью для ямальца стала его победа в шоу. Харповчанин получил трофеи, а от борьбы за машину отказался.

За материнский подвиг подарили авто

В России в это воскресенье отметят День матери. В честь праздника прекрасный подарок от правительства ЯНАО в виде иномарки получила жительница Надыма Ольга Дехтяренко.

Ольга — одна из первых в стране, кто этой осенью получил звание «Мать-героиня». В гостях у семьи побывал глава региона, он и передал ключи от машины знаменитой ямальской маме.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:12, 25 ноября 2022

Темы

Волонтеры, Помощь, Семья, Телевидение, Звезды, Мамы, Надым, Харп, Новости ЯНАО, Новости Ямала