Новые дороги, площадки и спорткомплексы: губернатор ЯНАО оценил благоустройство Салехарда | «Красный Север»
0°C

обновлено: 18:06, 13 сентября 2022

Общество

Новые дороги, площадки и спорткомплексы: губернатор ЯНАО оценил благоустройство Салехарда

В Салехарде за последние три месяца появилось 10 новых детских площадок, в том числе в отдаленных микрорайонах. Современные пространства для игр и занятий спортом теперь есть в районе «Комбинат» и на «Удаче», на улицах Республики, Арктической, Свердлова.


Масштабный спортивно-игровой комплекс на «Удаче» откроют в начале следующего месяца, работы здесь близятся к завершению. Площадка будет оснащена памп-треком, 993-метровой беговой дорожкой и полем для мини-футбола площадью более 770 квадратных метров.

До конца года площадка для воркаута и игровая зона появятся на улице Матросова в районе ЦКиС «Геолог» — со временем это станет большим развлекательным и развивающим комплексом. В финальной стадии — работы на спортивно-игровом комплексе по улице Маяковского. На 2000 квадратных метров смогут найти занятия по душе взрослые и дети, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Объекты благоустройства в этом году появились в отдаленных районах. Там, где раньше даже маленьких площадок не было, теперь будут большие спортивные и детские игровые комплексы, в том числе с тренажерами. Это совсем другое качество жизни большого микрорайона. Важно, что развивается не только центр окружной столицы, но и те районы, которые еще вчера ничего не получали по большому счету. Сегодня туда приходят новые дороги, капитальные и асфальтированные дворовые пространства, детские площадки.

Дмитрий Артюхов


губернатор ЯНАО

Обновляются и дороги окружной столицы. Практически готова проезжая часть улицы Арктической, здесь появился не только новый асфальт, но и ливневка, заменены бордюры. Отремонтированы четыре километра улицы Титова в районе школы №3. Сейчас ремонт продолжается на километровом участке улицы Губкина. Капитальная реконструкция затронула внутриквартальные проезды. Кроме того, за лето в Салехарде появилось 203 новых парковочных места.

Дмитрий Артюхов прошел по обновленным территориям с главой города Алексеем Титовским и высоко оценил летние работы по благоустройству окружной.

– Со следующего года приступим к обустройству набережной. Знаю, как салехардцы ждут этот объект. Мы поменяли проект, вдохнули в него новую жизнь — там будут интересные пространства для детей и взрослых. Уверен, это станет еще одним любимым местом у горожан, — поделился планами Дмитрий Артюхов на своих страницах в соцсетях.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 18:06, 13 сентября 2022

Темы

Благоустройство, Салехард, ЗОЖ, Новости ЯНАО, Новости Ямала