Новый Уренгой претендует на звание «Молодёжной столицы России 2023» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:29, 02 ноября 2022

Общество

Новый Уренгой претендует на звание «Молодёжной столицы России 2023»

Новый Уренгой уже называют газовой столицей, а сейчас город борется за звание «молодёжной столицы».


Город вошел в шорт-лист конкурса «Росмолодёжи». Среди семи финалистов это самый юный из городов с самым молодым населением. Средний возраст новоуренгойцев — чуть старше 30 лет.

О выходе в финал состязания ямальского города написал в соцсетях губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Он уточнил, что в Новом Уренгое скоро откроются арт-резиденция, крытый скейт-парк и площадка для страйкбола. Последняя будет построена на средства окружного гранта.

В ноябре в газовой столице состоится этап чемпионата России по снежному волейболу, который привлечет и молодых спортсменов, и молодых зрителей.

Глава региона обратился к землякам с просьбой поддержать северный город в финале и отдать за него свой голос на странице «Росмолодёжи» во «ВКонтакте».

– Победа даст возможность запустить в Новом Уренгое новые интересные проекты, федеральные эксперты разработают для города авторскую стратегию продвижения. Поддержим наш Новый Уренгой вместе! — обратился к ямальцам на своих страницах в соцсетях губернатор Дмитрий Артюхов.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 13:29, 02 ноября 2022

Темы

Конкурсы, Молодежь, Новый Уренгой, Новости ЯНАО, Новости Ямала