Огромные чаевые в кулинарном шоу забрала уроженка Салехарда, ямальские ДТП разложили по полочкам, а дешёвых авиаперелётов из ЯНАО станет больше | «Красный Север»
0°C

Общество

Огромные чаевые в кулинарном шоу забрала уроженка Салехарда, ямальские ДТП разложили по полочкам, а дешёвых авиаперелётов из ЯНАО станет больше

Самые важные события 18 октября — в обзоре новостей «Красного Севера».


Победу в «Битве шефов» принесли вареники с колбасой

Салехард стал кузницей кулинарных талантов для страны. Недавно в региональном конкурсе победу взял салехардец, а сейчас и в «Битве шефов» на телеканале «Пятница» корону лучшего шеф-повара страны завоевала уроженка Салехарда Нина Дидковская (Людикайнен), ныне жительница Санкт-Петербурга.

Мастерица участвовала в кулинарных поединках в составе команды Константина Ивлева. В финальном испытании она сразила всех вкусными и оригинальными варениками с начинкой из колбасы в ресторанной подаче.

Не ходите, дети, в темноте гулять!

На Ямале увеличилось число ДТП с участием несовершеннолетних. Среди пострадавших в этом году — 34 ребенка.

Во многом виноваты взрослые, которые не беседуют с детьми, о том, как вести себя на дороге, и сами часто нарушают правила дорожной безопасности, считают в ГИБДД. Шестеро пострадавших в ДТП детей были пассажирами в машинах – без детских кресел.

Перебегающие дорогу в темноте ребята тоже нередко становятся жертвами аварий. Так что фликеры на детской одежде должны стать обязательным аксессуаром, настаивают автоинспекторы.

Ямальцы полетят в Казань и на юг

Авиакомпания «Ямал» составила новое расписание полетов на следующий год. Авиарейсов станет больше, а количество субсидируемых перелетов вырастет на 155.

Сохранятся все прежние маршруты, за исключением рейсов во временно не принимающие самолеты аэропорты юга и центра России. Совершенно новым направлением полетов авиакомпании в новом году станет Казань.


0

0

0

0

0

0



Темы

Конкурсы, Дети, Дороги, ГИБДД, Авиаперевозки, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала