Первая стационарная газозаправочная станция в Ноябрьске сможет обслуживать до 500 автомобилей в день | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:25, 19 октября 2022

Общество

Первая стационарная газозаправочная станция в Ноябрьске сможет обслуживать до 500 автомобилей в день

Компания «Газпром» развивают газозаправочную сеть на Ямале. Сейчас действуют три автомобильные газонаполнительные компрессорные станции компании в Надыме, Новом Уренгое и поселке Ягельном. Еще одну экозаправку строят в Ноябрьске.


Для заправки природным газом городского транспорта Ноябрьска появится больше возможностей. Здесь каждый день можно будет заправлять до 500 единиц техники, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО. В том числе — городские экоавтобусы.

Глава региона Дмитрий Артюхов поблагодарил газовую компанию и ее руководителя за постоянную поддержку социальных проектов и инициатив. В частности, сейчас ведется совместная работа правительства ЯНАО и компании «Газпром» по подготовке к юбилею Нового Уренгоя, который отметят в 2025 году.

– Буквально через три года развитие газовой столицы должно выйти на совершенно новый уровень, — подчеркнул на своих страницах в соцсетях губернатор Дмитрий Артюхов по итогам рабочей встречи с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

«Газпром» внес лепту и в празднование 50-летия Надыма. В подарок городу компания проведет благоустройство любимой горожанами набережной. Решение о финансировании работ по реконструкции набережной озера Янтарное «Газпром» принял в конце 2021 года. Сейчас идет разработка концепции благоустройства территории.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 06:25, 19 октября 2022

Темы

Газпром, Губернатор, Юбилей, Благоустройство, Надым, Новый Уренгой, Новости ЯНАО, Новости Ямала, Экология, Транспорт