Победителям и финалистам «Большой перемены» устроили экскурсию по Ямбургскому нефтегазоконденсатному месторождению | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:15, 19 апреля 2023

Общество

Победителям и финалистам «Большой перемены» устроили экскурсию по Ямбургскому нефтегазоконденсатному месторождению

Ямал принимает большую команду финалистов конкурса «Большая перемена». 130 молодых и дерзких уже успели познакомиться с достопримечательностями Салехарда. А сегодня их уже встречают в Ямбурге.


– Сегодня знакомлю победителей и финалистов «Большой перемены» с одним из крупнейших нефтегазоконденсатных месторождений в мире — Ямбургским. 130 ребят со всей страны узнают о тонкостях промысла, передовых технологиях добычи, героической истории освоения, значении этого места для страны. Два основных наших месторождения «Газпром добыча Ямбург» — Ямбургское и Заполярное — дают газ в каждый пятый дом России, — прокомментировал на своих страницах в соцсетях губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

По словам главы региона, хоть на месторождении погода морозная и ветреная, всех согревает гостеприимство сотрудников месторождения. Дмитрий Артюхов уверен, что эту поездку ребята запомнят навсегда.

Добавим, что губернатор выступит с лекцией в рамках федерального образовательного проекта Российского общества «Знание». С работой компании и перспективами для молодых специалистов познакомит заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Ямбург» Валентин Крамар.


3

0

0

0

0

0



обновлено: 04:15, 19 апреля 2023

Темы

Месторождения, Молодежь, Молодежная политика, Экскурсии, ТЭК, Губернатор ЯНАО, Соцсети, Новости ЯНАО, Новости Ямала