Подготовку к проведению выборов обсудили на совещании при полпреде УрФО | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:53, 30 августа 2023

Общество

Подготовку к проведению выборов обсудили на совещании при полпреде УрФО

Ямал готов к единому дню голосования

На Ямале подготовка к единому дню голосования проходит в плановом режиме. В досрочном голосовании, которое началась в труднодоступных районах округа 20 августа, поучаствует около 19 000 человек. Такой возможностью пользуются вахтовые рабочие на предприятиях ТЭК и кочевники.


Безопасность на избирательных участках в населенных пунктах обеспечат металлодетекторы, специальные рамки, видеонаблюдение. Кроме того, все вопросы отрабатываются непосредственно с полицией. Об этом заявил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов на совещании с полномочным представителем президента РФ в УрФО Владимиром Якушевым. Оно было посвящено подготовке к единому дню голосования, которое пройдет 10 сентября. На нем ямальцы будут выбирать главу Тюменской области, а парламентарии ЯНАО — главу региона.

«Провести эту кампанию на достойном уровне — приоритетная стратегическая задача. До единого дня голосования осталось меньше двух недель», — приводит слова Якушева пресс-служба губернатора ЯНАО.

Полпред также попросил представителей исполнительной власти в регионе «максимально мобилизоваться», потому что ожидания на «демократический и гарантированно безопасный избирательный процесс» должны быть оправданы.

Якушев добавил: в первую очередь необходимо не допустить попытки дестабилизации общественной обстановки и пресекать любые попытки давления на участников избиркомов.

Ранее «Красный Север» рассказал, что президент РФ Владимир Путин озвучил претендентов на пост губернатора ЯНАО.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 05:53, 30 августа 2023

Темы

Выборы, Губернатор, Новости Ямала, Новости ЯНАО, УРФО