Президент России назвал имена кандидатов на пост губернатора ЯНАО | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:57, 24 августа 2023

Власть

Президент России назвал имена кандидатов на пост губернатора ЯНАО

Владимир Путин внес в Заксобрание Ямала кандидатуры для избрания на должность губернатора автономного округа. Ими стали действующий глава региона Дмитрий Артюхов и депутаты Александр Голубенко и Максим Лазарев.


В соответствии с № 414-Ф3 «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» и Уставом ЯНАО депутаты выбирают нового губернатора путем тайного голосования из трех кандидатов, представленных президентом. Главой региона станет кандидат, набравший простое большинство голосов, сообщило ИА «Север-Пресс».

Комментируя решение президента, спикер Заксобрания Сергей Ямкин подчеркнул, что на ямальских парламентариев возложена высокая ответственность. Это не просто выборы губернатора, а выбор нового будущего для всего региона.

По сути, мы ручаемся перед ямальцами за дальнейшее развитие региона и качество жизни. Мы сделали этот выбор пять лет назад, и он оказался правильным. На мой взгляд, достигнуто главное: будущее Ямала переформатировано. Это уже не газовая провинция, а регион с высоким уровнем жизни.

Сергей Ямкин


председатель Заксобрания ЯНАО

Глава ямальского Заксобрания выразил уверенность, что северяне поддерживают новый вектор развития региона и формирующуюся соцполитику.

Выборы губернатора ЯНАО пройдут в единый день голосования 10 сентября. Перед этим каждый кандидат представит депутатам основные положения своей программы развития автономного округа.

Ранее сообщалось, что в ЯНАО ко Дню государственного флага установили 27 новых флагштоков.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 04:57, 24 августа 2023

Темы

Президент, Губернатор ЯНАО, Выборы, Депутаты