Поисковики из Лабытнанги на местах Сталинградской битвы отыскали 15 красноармейцев | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:04, 18 мая 2023

Общество

Поисковики из Лабытнанги на местах Сталинградской битвы отыскали 15 красноармейцев

"Вахта Памяти-2023": Поисковый отряд из Лабытнанги впервые участвовал в экспедиции в Волгоградской области

Из первой экспедиции вернулся лабытнангский поисковый отряд имени героя Великой Отечественной войны Ивана Путилина. Всего поисковикам удалось поднять останки 101 солдата, погибшего в ходе боев. Из них 15 — с участием лабытнангского отряда, отметила глава города Марина Трескова.


Отряд образован в этом году и уже отметился успешным участием в поисковых работах на местах боев Сталинградской битвы. Ямальцы в течение двух недель без устали трудились в районе поселка Кузьмичи Волгоградской области.

Во время поисков из земли достали много личных вещей военных, солдатские медальоны и красноармейские книжки. По ним будут восстанавливать имена безвестных героев.

Градоначальница отметила, что такой опыт для ямальских ребят — один из лучших для патриотического направления. Поисковики объединены одной благородной целью — вернуть людям добрую память об их родных, отдавших жизнь за Отчизну.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

«Невеста всю жизнь его ждала». Тазовские поисковики рассказали, как обнаруженный солдатский медальон помог вернуть имя погибшему красноармейцу


2

0

0

0

0

0



обновлено: 14:04, 18 мая 2023

Темы

Поисковики, Экспедиции, Лабытнанги, Память, ВОВ, Патриотизм, Новости ЯНАО, Новости Ямала