Правительство РФ: продлены меры поддержки медработников в зоне СВО | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:20, 20 января 2024

Общество

Правительство РФ: продлены меры поддержки медработников в зоне СВО

В России продлили меры поддержки для врачей и медсестёр в зоне СВО

Правительство РФ продлило в 2024 году меры соцподдержки для медицинских работников, оказывающих помощь участникам спецоперации. Максимальный размер финансовой помощи зависит от должности и отработанного времени, сообщают «Известия».


Например, руководители медорганизаций и хирургических отделений, анестезиологи и реаниматологи, участвующие в хирургических операциях, могут получать до 100 тыс. рублей в месяц, пишет издание.

Для заместителей руководителей медицинских организаций, врачей, медсестёр и заведующих отделениями, где предоставляется медицинская помощь в стационарных условиях, предусмотрены выплаты до 60 тыс. рублей. Специалисты со средним медицинским образованием, участвующие в хирургических операциях и помогающие анестезиологам и реаниматологам, могут получить до 40 тыс. рублей. Та же сумма полагается работникам скорой помощи и судмедэкспертам.

Максимальная сумма выплат для медицинского персонала, оказывающего специализированную помощь в стационарах, составляет 30 тыс. рублей в месяц. Младший персонал, работающий в стационарах и на станциях скорой помощи, и участники судебно-медицинской экспертизы могут получить до 20 тыс. рублей в месяц.

Ранее «Красный Север» рассказывал о льготах и выплатах малоимущим семьям в ЯНАО в 2024 году.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 07:20, 20 января 2024

Темы

Господдержка, СВО, Правительство