«Росмолодёжь» выделит Ямалу 17 миллионов рублей на проекты для молодых | «Красный Север»
0°C

Общество

«Росмолодёжь» выделит Ямалу 17 миллионов рублей на проекты для молодых

ЯНАО оказался в числе победителей конкурса «Регион для молодых». В качестве софинансирования проектов в сфере молодежной политики «Росмолодёжь» предоставит округу 17 427 700 рублей.


Средства пойдут на три проекта: окружной молодежный центр в Салехарде, арт-резиденцию «Миксер» в Ноябрьске и молодежный центр в Муравленко. В каком соотношении распределят деньги, будет известно позже, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Призовой фонд в пять миллиардов рублей поделили между собой 44 региона РФ. Интересно, что этой осенью «Росмолодёжь» запустила Всероссийскую программу комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых» на основе ямальского системного подхода в молодежной политике.

В регионе стала очень популярной практика создания арт-резиденций. Первой стала «Полярис» в Салехарде в 2021 году. В ближайшие два года такие же молодежные пространства откроют в Новом Уренгое, Ноябрьске и Надыме. Позже они появятся по всему Ямалу.

На базе колледжей ЯНАО создают многофункциональные площадки для совместной проектной работы студентов. В России их организуют на базе вузов, а Ямал станет пилотным регионом по созданию таких пространств на базе ссузов. В этом году новые студенческие центры откроют в колледжах Салехарда, Нового Уренгоя и Ноябрьска.

В школах создадут свои молодежные центры. И в школах, и в колледжах также появятся первичные ячейки нового общероссийского движения детей и молодежи.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Отделения общероссийского движения детей и молодёжи создадут на Ямале до конца года

На Ямале создадут принципиально новую образовательную среду


0

0

0

0

0

0



Темы

Молодежная политика, Гранты, Конкурсы, Новости ЯНАО, Новости Ямала