«Россети Тюмень» увеличили отпуск электроэнергии потребителям в 2022 году | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:19, 23 марта 2023

Общество

«Россети Тюмень» увеличили отпуск электроэнергии потребителям в 2022 году

Реклама. АО "Россети Тюмень"

В 2022 году «Россети Тюмень» увеличили отпуск электроэнергии на 4,8 % или 2,5 млрд кВт*ч, а его общий объем по итогам года составил 54,7 млрд кВт*ч. К росту трафика привела экономическая активность промышленных предприятий и компаний сферы услуг, а также повышение энергопотребления населением Тюменского макрорегиона.


Так, объем переданной электроэнергии населению в прошлом году вырос на 6 %. Этому частично способствовали мероприятия по снижению потерь. Регулярные рейды энергетиков, а также их тесное взаимодействие с органами правопорядка помогли значительно сократить объем энерговоровства.

Что касается непромышленного сектора экономики, величина полезного отпуска предприятиям торговли, ЖКХ и другим компаниям сферы услуг добавила 3,2 % и превысила 2,15 млрд кВт*ч по итогам прошлого года. По группе территориальных сетевых организаций рост составил 0,1% к 2021 году. Напомним, что 1 декабря 2022 года их количество в макрорегионе уменьшилось на 8 компаний. Сегодня помимо «Россети Тюмень» передачу и распределение электроэнергии в Тюменской области осуществляют еще 35 организаций.

Наконец, 70% полезного отпуска поставляемого электричества пришлось на сферу добычи, переработки и транспорта углеводородов. ХМАО-Югра является лидером в России по нефтедобыче, а на ЯНАО приходится 80 % производимого в стране газа. В 2022 году тюменские энергетики увеличили отпуск электроэнергии на 6,3 % компаниям нефтегазового сектора.

Для «Россети Тюмень» доступность энергоинфраструктуры и качественное электроснабжение потребителей являются ключевыми приоритетами. Комплекс осуществляемых энергетиками инвестиционных проектов и производственных задач, направленный на технологическое развитие электросетевого комплекса и повышение надежности энергосистемы, способствует стремительному социально-экономическому росту Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 11:19, 23 марта 2023

Темы

Общественность, Энергетика