Рождественские благотворительные ярмарки «Светлый Ангел» впервые пройдут в Надыме | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:11, 15 ноября 2022

Общество

Рождественские благотворительные ярмарки «Светлый Ангел» впервые пройдут в Надыме

Благотворительная акция «Светлый Ангел» расширяет географию. К проекту присоединились Лабытнанги, в том числе станция Обская и Харп, Аксарка и Белоярск, Надым.


А еще в этом году праздничные украшения для ярмарки в Салехарде создадут ребята из ямальского детского дома «Сияние Севера», который расположен под Тюменью.

Традиционно ярмарка проходит в окружной столице. В этот раз за поделки сели воспитанники воскресных школ, активно подключаются и ребята, занимающиеся в кружках.

На протяжении восьми лет мы проводили по две акции в год. И, конечно, уже знаем, что больше нравится ямальцам. Поэтому со всеми педагогами провели мастер-классы: кто-то приехал к нам, с кем-то общались онлайн. Сориентировали мастеров, какие поделки они могут сделать с ребятами. А еще поделились материалами.

Марина Кузнецова


организатор акции от воскресной школы

К слову, закупить расходники на всех получилось благодаря победе в грантовом конкурсе «Православная инициатива 2022». Например, должно хватить горы заготовок для шаров и искусственных еловых веток для рождественских венков, цветов, свечей и других необходимых для творчества материалов. Посылки отправили и в дальние населенные пункты.

Самый ходовой товар на Рождественской ярмарке — елочные игрушки. В этом году для них придумали особый дизайн. Шары украсят северной ягодой, а игрушки в виде оленей — орнаментом.

Отметим, собранные средства организаторы переведут в благотворительный фонд. Их направят на адресную помощь двух подопечных «Ямине».

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Из воскресной школы с любовью: салехардцы проведут мастер-классы для воспитателей детдома в Тюмени

«Светлый ангел»: выручку от благотворительной ярмарки передадут на лечение детей из Нового Уренгоя

На Ямале ждут «Светлого ангела»

«Светлый ангел» выполнил свою миссию для Макара Жуковского


1

0

0

0

0

0



обновлено: 11:11, 15 ноября 2022

Темы

Благотворительность, Особенные дети, Дети, Салехард, Лабытнанги, Харп, Село Аксарка, Приуральский район, Надым, Новости ЯНАО, Новости Ямала