С «Ёлки Заботы» разбирают первые заявки, в отдалённых сёлах будет «летать» интернет, а лучшие истории переселенцев выбирают ямальцы. Новости ЯНАО за 12 декабря | «Красный Север»
0°C

обновлено: 08:27, 13 декабря 2022

Общество

С «Ёлки Заботы» разбирают первые заявки, в отдалённых сёлах будет «летать» интернет, а лучшие истории переселенцев выбирают ямальцы. Новости ЯНАО за 12 декабря

Самые важные события 12 декабря — в обзоре новостей «Красного Севера».


Ямальские волшебники готовят чудеса

Наступает время новогодних сюрпризов — на Ямале запустили благотворительную акцию «Ёлка Заботы». Более 500 юных ямальцев получат желанные подарки на праздник. Их заветные мечты может исполнить каждый, с 13 декабря забронировав чье-либо желание на сайте «Живём на Севере».

Просьбы о подарках написали ребята с ограничениями по здоровью и дети из семей мобилизованных. Мечты пятерых из них исполнит губернатор Ямала.

Скоростной интернет придёт в дальние уголки ЯНАО

Цифровизация охватывает даже самые отдаленные районы Крайнего Севера. Широкополосную связь проведут в Ямальский район, быстрым интернетом охватят Яр-Сале, Мыс-Каменный и Новый Порт.

Предприятия ТЭКа, которые проводят сети, по договоренности с властями региона синхронизируют свои планы. В них включат дополнительные ответвления сетей от прямого маршрута, что немного затратнее и дольше по исполнению. Но сельчане точно порадуются своему присоединению к Всемирной паутине.

Пиши-читай-голосуй. Ямальцы рассказали о своём переселении на Север

Жителям региона продлили сроки голосования за лучшие истории #КрутоЯпопалНаЯмал. Это рассказы переехавших жить на Ямал: одних на Север поманила работа, других — жажда приключений, третьи отправились вслед за семьей. Есть и такие, кто искал и нашел любовь.

Голосование за самые запоминающиеся повествования в соцсетях завершится 14 декабря после 17:00.

Трем победителям гарантированы сертификаты, сладости и книги местных авторов. Остальным участникам шорт-листа тоже вручат призы.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 08:27, 13 декабря 2022

Темы

Новый год, Особенные дети, Помощь, Волонтеры, Интернет, Конкурсы, Ямальский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала