Салехардский #БумБатл спас от вырубки 77 деревьев | «Красный Север»
0°C

Общество

Салехардский #БумБатл спас от вырубки 77 деревьев

Ямал активно участвует во всероссийской акции по сбору макулатуры, которая началась в сентябре и закончится 15 ноября. В городах и поселках региона в Год экологии организуют сбор бумажного сырья на переработку.


В Салехарде акцию #БумБатл провели на прошлой неделе. Жителям заранее сообщили, куда и в какое время можно сдать ненужную бумагу и картон. Возможностью внести свой вклад в сохранение лесов воспользовались около 1500 горожан, сообщили в пресс-службе администрации Салехарда. Активными участниками акции стали простые горожане, коллективы школ, предприятий и организаций.

В итоге салехардцы сдали 4,5 тонны вторсырья, то есть спасли от вырубки почти 77 взрослых деревьев. Всю макулатуру переправят на переработку на целлюлозно-бумажную фабрику в Свердловской области.

Отметим, что акция #БумБатл проводится в форме соревнования между регионами. В сентябре, например, Ямал лидировал по весу собранной макулатуры, сообщили ранее в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Как сообщал «Красный Север», призами акции станет личное знакомство с амбассадорами БумБатла гимнастками Ариной и Диной Авериными и видеоблогером Хабибом. Победителя определят по количеству лайков за «бумажный» креатив с хештегами #бумбатл и #нацпроектэкология в соцсетях.


1

0

0

0

0

0



Темы

Экология, Соревнования, Салехард, Новости Ямала, Новости ЯНАО