Содержимое подарочной коробки «Малышу Ямала» в следующем году обновят | «Красный Север»
0°C

Общество

Содержимое подарочной коробки «Малышу Ямала» в следующем году обновят

Держатель с цепочкой для соски, термосумка для бутылочки и памятка по уходу за малышом — новые полезные предметы пополнят коробку «Малышу Ямала».


Уже решено: со следующего года набор приданого будет состоять из 51 предмета. Добавить позиции Дмитрия Артюхова попросили жители разных ямальских городов во время «Честного маршрута».

Жительница Пурпе высказалась, что необходимо положить держатель для соски, мама из Муравленко попросила термоконтейнер для бутылочки, а ноябрьские волонтеры-медики подняли тему необходимости медицинской брошюры, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В полезном буклете разместят информацию о первой медицинской помощи новорожденному, полезные советы психолога, диетолога. Над созданием памятки работают совместно с представителями некоммерческой организации «Заветы матери», рассказала региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» Милана Зандукаева.

Напомним, что наборы в подарок новорожденным начали выдавать с 1 июня 2019 года. За три года выдано более 22 000 «полезных коробок». Приданое от ямальских властей вручают детям в возрасте до двух месяцев, родившимся на Ямале и зарегистрированных в региональных загсах.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

«Поможет разгрузить семейный бюджет». Надымские родители в восторге от «коробочек с медведем»

Коробке «Малышу Ямала!» исполняется год

Родители готовы расстаться с приданным «Малышу Ямала»


0

0

0

0

0

0



Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Господдержка, Дети, Семья