Сотрудники «Россети Тюмень» признаны лучшими в России специалистами по обслуживанию ВАПС | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:23, 02 октября 2025

Общество

Сотрудники «Россети Тюмень» признаны лучшими в России специалистами по обслуживанию ВАПС

Реклама. АО «Россети Тюмень». ИНН: 8602060185. erid: F7NfYUJCUneTSxrwKUFo

В Екатеринбурге завершились Межрегиональные соревнования профессионального мастерства среди специалистов по обслуживанию устройств релейной защиты и автоматизированных систем управления технологическими процессами. За звание лучших в нескольких номинациях боролись более 20 команд со всей страны. Первое место в номинации «Комплексные испытания элементов высокоавтоматизированных подстанций» заняли представители компании «Россети Тюмень».


Такой результат неслучаен. Системообразующая энергокомпания занимает лидирующие позиции в России по числу внедренных высокоавтоматизированных подстанций (ВАПС), в которых для контроля и управления технологическими процессами на энергообъекте используются цифровые технологии. За последние пять лет на территории Ямала и Югры энергетики ввели в работу шесть таких подстанций для электроснабжения крупнейших нефтяных и газовых проектов.

Также в 2025 году в Корпоративном учебном центре «Россети Тюмень» была внедрена программа подготовки высококвалифицированных специалистов для обслуживания ВАПС. При этом отработку практических навыков энергетики осуществляют на мультивендорном стенде-тренажере российского производства, имитирующем работу оборудования РЗА и АСУТП в реальном режиме.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:23, 02 октября 2025

Темы

Общественность, Соревнования