Стать хозяином — в один клик. Новый ресурс «Питомцы Ямала» покажет всех обитателей региональных приютов для животных | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:39, 08 сентября 2022

Общество

Стать хозяином — в один клик. Новый ресурс «Питомцы Ямала» покажет всех обитателей региональных приютов для животных

Желающие завести хвостатого друга смогут обратиться к новому ресурсу «Питомцы Ямала». Достаточно посмотреть фотографии обитателей приютов, чтобы выбрать понравившегося, не разъезжая по региону в поисках питомца.


Портал «Живём на Севере» добавил новый раздел «Питомцы Ямала», в котором по фотографии и описанию можно выбрать четвероногого друга и стать для него добрым хозяином. На портале уже доступна информация о 90 животных — это 54 собаки и 36 кошек.

Идея принадлежит первому потоку «Ямальской школы кадрового резерва». Ресурс позволяет упростить поиск новых владельцев для животных, чтобы человеку было удобно на одном ресурсе посмотреть хвостатых, находящихся во всех приютах региона. Одним кликом можно выбрать себе питомца.

Алексей Меняйлов


заместитель руководителя Службы ветеринарии ЯНАО

Даже если забрать животное домой возможности нет, приютам можно помочь: привезти корм, игрушки, медицинские препараты, выгулять собаку. Адреса и схемы проезда к местам временного содержания животных также опубликованы в новом разделе.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 07:39, 08 сентября 2022

Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Животные, Приюты, Живем на Севере