Стать участником проекта «Экология внутри» можно до 1 июля | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:53, 16 июня 2022

Общество

Стать участником проекта «Экология внутри» можно до 1 июля

Жители Ямала могут научиться экологическому отношению ко всему окружающему. Практические уроки дадут эксперты проекта «Экология внутри» — регистрация участников началась.


Присоединиться приглашают школьников и взрослых, а также рабочие коллективы всех муниципальных образований Ямала. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте greenarctic.ru до 1 июля.

В первом этапе для обеих категорий участников пройдут серии экоуроков. Образовательная программа основана на практических заданиях, которые помогут привлечь соседей к чистоте двора, организовать сортировку мусора и перейти на осознанное потребление.

Во втором этапе ямальцев пригласят присоединиться к очистке территорий вместе с Волонтерами Арктики. А школьники смогут стать эковолонтерами.

Результаты нанесут на специальную карту на сайте проекта: сколько человек участвует в уборке, объем собранного мусора и количество отходов, отправленных в переработку и на полигоны.

Каждому волонтеру засчитают верифицированные часы в волонтерскую книжку. Самые активные получат призы от партнеров проекта, а также статус «Волонтер Арктики». Кроме того, 13 школьников, показавшие лучшие результаты, отправятся в экопутешествие по Санкт-Петербургу. Взрослые смогут воспользоваться особыми условиями для прохождения отбора в экспедиции «Зеленой Арктики».

Добавим, что проект инициирован МОЭО «Зеленая Арктика» при поддержке правительства ЯНАО.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Ямальцев приглашают заняться «Экологией внутри»


0

0

0

0

0

0



обновлено: 11:53, 16 июня 2022

Темы

Экология, Арктика, Новости ЯНАО, Новости Ямала