День оленевода в Салехарде 22 и 23 марта: подробности | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:58, 05 марта 2025

Общество

Столица Ямала удвоится по населению в День оленевода

В Салехард на День оленевода приедет около 50 тысяч гостей

В Салехарде 22 и 23 марта масштабно отпразднуют День оленевода (0+). В эти дни в столицу Ямала, по предварительным данным, приедет около 50 тысяч гостей и участников. Об этом сообщила администрация города.


«Праздник оленеводов — 2025 в окружной столице пройдет 22 и 23 марта на берегу реки Полябта. Празднование развернется на площади 119 тысяч квадратных метров. В планах организаторов — собрать не менее 50 тысяч гостей и участников», — говорится в сообщении.

В праздничную программу традиционно включили соревнования по национальным видам спорта. Зрители увидят гонки на оленьих упряжках, перетягивание палки, северная борьба, метание тынзяна на хорей. Организаторы обещают, что в Салехарде к национальному колориту добавят «современное звучание и столичный размах».

Подробно о чум-гостинице и о других «фишках» праздника, который пройдет в Салехарде, читайте в материале «Красного Севера».


0

0

0

0

0

0



обновлено: 10:58, 05 марта 2025

Темы

Салехард, День оленевода, Праздник, Туризм, Новости ЯНАО, Новости Ямала