Таракан Аркадий из Нового Уренгоя проинспектировал качество хлеба в «Пятерочке», в Салехарде массово отравили собак, а молодежь рассказала, как получить миллион | «Красный Север»
0°C

обновлено: 20:28, 11 августа 2022

Общество

Таракан Аркадий из Нового Уренгоя проинспектировал качество хлеба в «Пятерочке», в Салехарде массово отравили собак, а молодежь рассказала, как получить миллион

Самые интересные события 11 августа — в подборке новостей «Красного Севера».


Тараканы не поганы, только тело закоптело

В новоуренгойской «Пятерочке» на хлебном прилавке был замечен то ли народный инспектор качества, то ли агент «Роспотребнадзора» под прикрытием, то ли сам пекарь Аркадий. Мнения комментаторов поста в социальной сети на этот счет разошлись.

Сама же автор сообщения утверждает, что это просто здоровенный таракан, нагло разгуливающий пешком среди неупакованных в целлофан батонов.

Кстати, (британские) ученые утверждают, что тараканов на самом деле демонизировали — заразу они не разносят, их лапки почти стерильны. Если дать прогуляться по чашке Петри таракану и мухе — колонии бактерий расцветут в ней лишь после летающего насекомого. Так что посетители «Пятерочки», а также других упомянутых комментаторами магазинов, могут быть спокойны и не терять аппетит.

Догхантеры в Салехарде?

Четверо бездомных, но чипированных псов попали к ветеринарам Салехарда в тяжелом состоянии, врачи пытаются им помочь. Возможно, кто-то их отравил. Возможно даже — намеренно, и это означает, что в окружной столице появились догхантеры.

Некоторые комментаторы поста в соцсети, где прошла эта информация, полагают, что собаки могли отравиться сами, поедая помои.

Но вряд ли. Известно, что собаки, в отличие от кошек, спокойно жрут падаль и разную тухлятину, так устроен их организм. Поджелудочная железа у них вырабатывает антибиотик, убивающий бактерии.

Кто хочет стать миллионером

Четверо молодых ямальцев — в полушаге от осуществления мечты. Они получили гранты от «Росмолодёжи» на реализацию собственных проектов. Сегодня они поделились советами, как повысить шансы получить деньги от государства. Актуально, потому что организаторы еще принимают заявки на участие в новом сезоне грантового конкурса.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 20:28, 11 августа 2022

Темы

Новости Ямала