Тазовчане встретились с Ямал Ири | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:14, 06 декабря 2022

Общество

Тазовчане встретились с Ямал Ири

Сегодня ямальский Дед Мороз заглянул в гости к детворе Тазовского района. Северного старца встретили на площади у районного дома культуры.


Ямал Ири вновь путешествует по региону на трэколе. Огромный внедорожник с долгожданным пассажиром уже побывал в нескольких городах и селах региона.

Я уже встречался с детворой в Харпе, Надыме, Аксарке, Пангодах. Но в Тазовском больше всего победителей моего конкурса. Я привез вам 12 подарков, даже в Новом Уренгое было 9.

Ямал Ири


Пока ждали главного ямальского волшебника, провели с детьми развлекательную программу силами артистов местной самодеятельности. Для детей это большое событие, говорят мамы и папы. Многие приходят на встречу с ямальским Дедом Морозом каждый год. Среди победителей немало тех, кто получает подарок из рук старца не впервые.

Я участвовал в конкурсе Ямал Ири три года подряд и два раза становился победителем. В этом году я тоже победил. В своем видеоролике я рассказал про свою школу, которую люблю и в которой у меня много друзей.

Саша Булдаков, 11 лет


Ямальский Дед Мороз путешествует по округу на трэколе. Фото: Анастасия Ульянова
Ямальский Дед Мороз путешествует по округу на трэколе. Фото: Анастасия Ульянова

Праздничный внедорожник готов продолжить новогоднее путешествие по Ямалу. Следующая остановка Ямал Ири в Тарко-Сале. Здесь ямальский Дед Мороз будет 8 декабря.


2

0

0

0

0

0



обновлено: 10:14, 06 декабря 2022

Темы

Тазовский район, Новый год, Ямал Ири, Новости ЯНАО, Новости Ямала